Курс шахмат для начинающих, август 2021, онлайн

Обучение шахматам с нуля. БЕСПЛАТНЫЕ МАРАФОНЫ для разных возрастов. За пять дней научу: ходам всех фигур, основным правилам игры, расскажу, как начинать партию, ставить мат, играть онлайн и решать задачи. Занятия онлайн с мастером FIDE, детским психологом, руководителем шахматной школы Imatran shakki Настасьей Белой.

Интеллектуальные игры 0+

Как проходят наши марафоны?

1. Регистрируйтесь через таймпад. Стоимость заявки 100 р, оплатить можно любой картой в любой валюте. Берите только один билет, он действителен на все пять занятий.

2. 23 августа вечером получаете ссылку на зум. Первый урок идёт в лекционном формате, я рассказываю и показываю. Если у вас есть шахматная доска дома, достаньте, пригодится. В конце урока включаю микрофоны и знакомлюсь с группой.

3. После каждого урока будет домашнее задание. Его продублирую в телеграме, у каждой группы там свой канал. Когда выполните, сделайте скриншот или фото и пришлите в телеграм.

4. Вам нужно зарегистрироваться на сайтах chess.com и lichess.org. Выбирайте удобное имя пользователя, например, IvanovaMasha12. Пожалуйста, не регистрируйте wrgvdevil666. Спасибо!☺ В профиле укажите свою страну, год рождения ребенка, фамилию и имя. Это нужно для заполнения дипломов. Если вы не указываете свои контакты (почта, домашний адрес, телефон), то это совершенно безопасно.

5. Пришлите в чат телеграма свои ники на чесском и личесс. Можно сразу добавить меня (nimven), я приму ваш запрос. Или подождите, пока придет запрос от меня. Когда мы добавим друг друга в друзья на этих сайтах, я смогу видеть ваши партии, вызывать вас на игру и следить за ростом рейтинга.

6. В марафоне 5 уроков по полчаса. Начало у каждой группы в одно и тоже время.

21.00 — малыши 4-6 лет
21.30 — дети 7-12 лет
22.00 — взрослые и подростки

7. На выходных у нас пройдут два турнира. В субботу 28 августа начинаем играть в 20.00 на личессе. Для этого вам нужно зарегистрироваться (см. выше) и вступить в наш клуб Imatran shakki. https://lichess.org/team/imatran-sh...

8. Для тех, кто играет в соревнованиях онлайн первый раз, в 19.00 в субботу будет созвон в зуме. Поможем пройти регистрацию и добавиться в турнир, чтобы у вас точно получилось.

9. В воскресенье в 20.00 по Москве сыграем в турнире на чесском. Процедура такая же, регистрация на сайте и в нашем клубе https://www.chess.com/club/imatran-.... В воскресенье с 19.00 будет созвон для родителей, чтобы помочь зарегистрироваться и добавиться в турнир.

10. После турнира в воскресенье, в 21.00 29 августа, состоится награждение участников и родительское собрание. Расскажу, как занимались дети, кого в какую группу готова взять, как проходят занятия, как оплачивать уроки, какие у нас правила.

Но все подготовительные действия: аккаунты на шахматных сайтах, канал в телеграмме, конференция в зуме — уже будут у вас готовы и отработаны, просто приходите учиться! 

Поделиться:

970 дней назад
23 августа 21:00 — 29 августа 2021 23:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов